223
James Abbott McNeill Whistler
Rotherhite, 1860.
€ 1,400 / $ 1,470 Sold:
€ 5,850 / $ 6,142 (incl. surcharge)
Rotherhite
Radierung, 1860 .
Kennedy 66 III (von III). In der Platte signiert und datiert. Eines von 16 Exemplaren. Ausgezeichneter, kontrastreicher Druck auf feinem Japanbütten. 27,5 : 20 cm (10,8 : 7,8 in).
223
James Abbott McNeill Whistler
Rotherhite, 1860.
€ 1,400 / $ 1,470 Sold: