319
Willi Baumeister
Tänzerin, 1953.
Silkscreen
€ 1,600 / $ 1,680 Sold:
€ 1,872 / $ 1,965 (incl. surcharge)
Tänzerin
PROVENIENZ: Galerie Valentien, Stuttgart (verso auf dem Rahmen mit dem Etikett).
Serigrafie, 1953 .
Spielmann 25 a (von b). Signiert und nummeriert. Exemplar 46/80, abweichend von Spielmann. Auf leichtem Karton. 40 : 26 cm (15,7 : 10,2 in). Karton: 61,5 x 43,6 cm (24,2 x 17,1 in).
319
Willi Baumeister
Tänzerin, 1953.
Silkscreen
€ 1,600 / $ 1,680 Sold: