786
Ernst Wilhelm Nay
Farbholzschnitt 1953, 1953.
Woodcut in colours
€ 6,000 / $ 6,300 Sold:
€ 5,950 / $ 6,247 (incl. surcharge)
Farbholzschnitt 1953. 1953.
Eigendruck des Künstlers. Selten
Farbholzschnitt.
Gabler 44. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Handdruck". Exemplar 15/17. Auf Bütten. 24 : 19 cm (9,4 : 7,4 in). Papier: 32 x 26 cm (12,6 x 10,3 in).
Guter Gesamteindruck. Ränder technikbedingt etwas wellig. Oberrand verso mit zwei kleinen Resten alter Klebebandmontierung, recto minimal durchdrückend. [KR]
786
Ernst Wilhelm Nay
Farbholzschnitt 1953, 1953.
Woodcut in colours
€ 6,000 / $ 6,300 Sold: