225
François Gall
Eugénie au long tutu blanc dans les coulisses, 1952.
€ 5,000 / $ 5,250 Sold:
€ 6,000 / $ 6,300 (incl. surcharge)
Eugénie au long tutu blanc dans les coulisses. 1952.
Laut freundlicher Auskunft des Comité François Gall wird das Gemälde in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen
PROVENIENZ: Privatsammlung Philadelphia.
Zustand: Guter farbfrischer Gesamteindruck. Zwei kaum merkliche Dellen, hier teils mit minimalem Craquelé.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und bezeichnet "Paris". 26,7 x 21,5 cm ( 10,5 x 8,4 in). [LB]
225
François Gall
€ 5,000 / $ 5,250 Sold: