1443
Hermann Max Pechstein
Reisebilder. 1919.
€ 600 / $ 660 Sold:
€ 1,440 / $ 1,584 (incl. surcharge)
Krüger L 303-357. - Rifkind Coll. 2228. - Reed 150. - Rodenberg S. 454, 15. - Feilchenfeldt/Brandis 155.B. - XV. Druck der Pan-Presse. - 1 von 750 Exemplaren (hier nicht num. und mit P I bez.), im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 810). - Neu gebundenes und etw. beschnittenes Exemplar, Papierformat ca. 26,6 : 36 cm.
1443
Hermann Max Pechstein
Reisebilder. 1919.
€ 600 / $ 660 Sold: