123
Edward Theodore Compton
Grünersee-Tal in der Hohen Tatra, 1900.
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 4,636 / $ 4,867 (incl. surcharge)
Aquarell
Rechts unten signiert und betitelt. Auf Aquarell-Bütten. 27,2 x 36,4 cm (10,7 x 14,3 in), blattgroß
Links unten mit unbekanntem Trockenstempel.
Wir danken Herrn Dr. Jürgen Brandes, Tutzing, für die wissenschaftliche Beratung. [CM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Österreich.
123
Edward Theodore Compton
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: