274
Norddeutschland
4 Bll. Norddeutschland (Münster, Homann etc.), 1550.
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Norddeutschland. - Konvolut. 4 Bll. Karten von Norddeutschland. Holzschnitte und kolor. Kupferstiche, 16.-18. Jh.
Enthält eine Pommernkarte und eine Karte der westfriesischen Inseln aus Seb. Münster, Karte des Herzogtums Schleswig von Homann und eine Teilkarte von Preussen von Reilly. - Der Holzschnitt von Pommern im Rand etw. fingerfleckig, Mittelfalte verstärkt, ansonsten alle Karten sauber und gut erhalten. Gerahmt, nicht geöffnet.
274
Norddeutschland
€ 300 / $ 315 Sold: