451
Hildebrandt, J. B.
De lapide philosophico.
€ 500 / $ 525 Sold:
€ 1,287 / $ 1,351 (incl. surcharge)
VD 17, 12:640818U. - Brüning 1245. - Ferguson I, 405. - Ferchl S. 235. - Erste Ausgabe des sehr seltenen Werkes. - Die symbolisch-allegor. Holzschnitte jew. mit einem zwei- oder vierzeiligen Vers unterschrieben. - Leicht gebräunt, tlw. mit kl. Anstreichungen von alter Hand.
451
Hildebrandt, J. B.
De lapide philosophico.
€ 500 / $ 525 Sold: