46
Lovis Corinth
Selbstbildnis mit Gattin
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,035 / $ 1,086 (incl. surcharge)
Selbstbildnis mit Gattin
Radierung. 1904. Signiert sowie mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. 19,8 : 18 (30 : 25,6 Blattgröße). Radierung.
cm ( in)Schwarz 23. Auf Japan. Eines von 50 signierten Exemplaren. Erschienen im Verlag der Commeterschen Kunsthandlung, Hamburg. Verso mit Stempel "K.B.H.Z.A. München".
46
Lovis Corinth
Selbstbildnis mit Gattin
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: