Sale: 261 / XXth Century Classics and Munich School, Dec. 01. 2001 Lot 210

Georges Braque - Oiseau et son Nid

210
Georges Braque
Oiseau et son Nid
Lithograph printed in colours
€ 2,454 / $ 2,626
€ 2,822 / $ 3,019

Oiseau et son Nid
Farblithografie, nach einem Original
Vallier 1024. Maeght 1024. Signiert und nummeriert. Exemplar 254/300. Auf Karton 34,2 x 51 cm ( 13,4 x 20 in). Karton: 40,5 x 56 cm (15,9 x 22 in).
Mit Trockenstempel des Herausgebers: Maeght Editeur Paris

210
Georges Braque
Oiseau et son Nid
Lithograph printed in colours
€ 2,454 / $ 2,626
€ 2,822 / $ 3,019