1583
Wagner, R.
Tristan und Isolde.
€ 600 / $ 630 Sold:
€ 480 / $ 504 (incl. surcharge)
Rodenberg S. 331. - 3. Avalun-Druck. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten mit den signierten Radierungen auf Japan. - Vorliegend Exemplar Nr. 1 für den Bibliophilen Heinrich Stinnes mit seinem im Druckvermerk eingefügten Namenszug. - Schnitt gering stockfleckig, sonst schönes Exemplar.
1583
Wagner, R.
Tristan und Isolde.
€ 600 / $ 630 Sold: