1778
Ludwig Meidner
Meidner, Weiss. 2 Tle.
€ 350 / $ 368 Sold:
€ 414 / $ 434 (incl. surcharge)
Lang 235. - Jentsch 134. - Schütte 22. - Raabe 328, 12. - Rodenberg 449,1. - Grochowiak S. 234. - Einziger Druck der Offizina Fabri. - 1 von 575 num. Exemplaren der Ausgabe C (GA 675), Druck der Graphiken auf der Handpresse von van Hobroken in Berlin. - Titel und Druckvermerk mit kl. Sammlerstempel, tlw. etw. stockfl., 1 Tafel mit kl. Wasserrand, Kanten berieben. - Dabei: Meidner, L., Im Nacken das Sternemeer. Mit zwölf Zeichnungen. Leipzig, K. Wolff [1918]. OHLdr. Gr.-8vo. 82 S., 1 Bl. - Lang 230. - Raabe 203, 1. - Grochowiak S. 233. - Erste Ausgabe. - Titel mit kl. Sammlerstempel, leicht gebräunt, Kanten etw. berieben.
1778
Ludwig Meidner
Meidner, Weiss. 2 Tle.
€ 350 / $ 368 Sold: