1921
Jean Peschard
Les sept péchés capitaux
Lithograph
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 238 / $ 249 (incl. surcharge)
1 von 65 (GA 75) num. Exemplaren auf Japan-Papier, sämtl. Tafeln num. und vom Künstler signiert. - Das Druckverzeichnis trägt die Numerierung 57/75, abweichend von den einzelnen Tafeln (6/75). - Blattgröße 44 : 63,2 cm. - Mit der Farbradierung Les sept pechés capitaux und den Lithographien L'orgueil, L'avarice, La luxure, L'envie, La gourmandise, La colére, La paresse.
1921
Jean Peschard
Les sept péchés capitaux
Lithograph
€ 300 / $ 315 Sold: