1938
Petztet, H. W.
Salute to Tobey.
€ 600 / $ 630 Sold:
€ 819 / $ 859 (incl. surcharge)
Heidenheim 45-50. - Kruse/Tiessen S. 70, 27. - 27. Druck der Edition de Beauclair. - 1 von 100 num. Exemplaren auf versch. handgeschöpften Bütten mit den sign. Orig.-Graphiken. Die Farbserigraphien sowie 2 Radierungen 'H. C.', 1 Radierung 'E. A.' - Erste und einzige Auflage. - Hrsg. anläßlich des 85. Geburtstages M. Tobeys, Geleitwort von H. W. Petzet. Enthält die Aquatintaradierungen 'Red's Return', 'Companionship' und 'Subtile Souvenir' sowie die Farbserigraphien 'Timeless World' und 'Transformation'. - 1 Tafel im unt. weißen Rand etw. fleckig.
1938
Petztet, H. W.
Salute to Tobey.
€ 600 / $ 630 Sold: