87
Persisch-arabisches Manuskript, frühes 19. Jh., 1820.
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 547 / $ 574 (incl. surcharge)
Anthologie persischer Lyrik in schwarzem Nastalik-Duktus mit roten Hervorhebungen, dreiseitig von reichem Kommentar umgeben. - Tlw. mit Feuchtigkeitsspuren, schwach gebräunt und mit kl. Randläsuren, vereinz. etw. fleckig. Rücken und Bindung beschädigt.
87
€ 400 / $ 420 Sold: