1435
Edwin H. E. (eigtl. Edward) Fletcher
Segelschiffe und Dampfschlepper auf der Themse, 1900.
€ 350 / $ 375 Sold:
€ 300 / $ 321 (incl. surcharge)
Öl auf Leinwand
Links unten signiert "E. Fletcher". 17,5 x 22 cm (6,8 x 8,6 in)
Der recht populäre englische Marinemaler fängt die malerische Szenerie in gedämpfter Farbigkeit ein. Der Unterlauf der Themse und die englische Südküste stellen seine beliebtesten Motive dar.
1435
€ 350 / $ 375 Sold: