1468
James Johnson Sweeney
atmósfera miró, 1959.
€ 12,000 / $ 12,840 Sold:
€ 14,280 / $ 15,279 (incl. surcharge)
Cramer 52 (vorliegendes Exemplar). - Mourlot 190. - 1 von 28 röm. num. Exemplaren der absoluten Vorzugsausgabe mit Orig.-Zeichnung und Farblithographie, die Normalausgabe erschien in 160 arabisch num. Exemplaren. - Das Motiv des schwarzen Prägedruckes auf dem Vorderdeckel ist auf dem Pergamentumschlag in Ockerfarben wiederholt und mit einer farbigen Orig.-Kreidezeichnung von J. Miró versehen. - Die Farblithographie aufgrund des Formats in den Rändern gebräunt.Primary de luxe edition, 1 of 28 numb. copies with signed orig. chalk painting on the coloured pressed vellum wrapper and 1 signed and numb. coloured lithograph (this slightly browned in the margins).
1468
James Johnson Sweeney
atmósfera miró, 1959.
€ 12,000 / $ 12,840 Sold: