134
Meister I.B.
7 Bll.: Die sieben Planeten, 1528.
Engraving
€ 350 / $ 375 Sold:
€ 298 / $ 318 (incl. surcharge)
7 Bll.: Die sieben Planeten. 1528/29.
Vollständige Folge
Kupferstiche.
Bartsch 11-17. Nagler Monogrammisten 21-27. Alle in der Platte monogrammiert, datiert und bezeichnet. Meist ausgezeichnete, teils etwas ausgedruckte Abzüge auf Bütten. Einfassung teils sichtbar, meist auf die Plattenkante geschnitten. cm ( in)Je ca. 8,4 x 5 cm (3,3 x 1,9 in)
Zustand B. [HT]
134
Meister I.B.
Engraving
€ 350 / $ 375 Sold: