Sale: 276 / Art of the 19th and 20th Centuries, Dec. 07. 2002 Lot 2

Niederländischer Meister - Im Stil des Pieter van den Velde - Holländische und andere Schiffe vor mittelmeerischer Küste

2
Niederländischer Meister
Im Stil des Pieter van den Velde - Holländische und andere Schiffe vor mittelmeerischer Küste
€ 1,000 / $ 1,070
€ 4,370 / $ 4,675

Öl auf Leinwand, doubliert.
22,5 : 45,5 cm (8,8 : 17,9 in).. Zahlreiche Segler, darunter ein Kriegsschiff unter holländischer Flagge, ein Handelsschiff und Boote unter Lateinersegeln, beleben den pittoresk gelegenen Hafen mit großer Festung. Blaue und hellbraune Farbnuancen dominieren das dekorative Werk. [LW]

2
Niederländischer Meister
€ 1,000 / $ 1,070
€ 4,370 / $ 4,675