232
Fritz Koenig
Holocaust, 1994.
Charcoal
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 2,160 / $ 2,376 (incl. surcharge)
Holocaust. 1994.
Die Zeichnung entstand im Zusammenhang mit dem Wettbewerb für das Holocaust-Mahnmal in Berlin, zu dem der Künstler eingeladen worden war (Clarenbach, S. 14)
Kohle und Tuschpinsel.
Clarenbach 2251. Monogrammiert und datiert. Auf hellgrauem Karton. 26 : 62,5 cm (10,2 : 24,6 in).
Zustand B. [KR]
232
Fritz Koenig
Holocaust, 1994.
Charcoal
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: