Sale: 335 / Modern Art / Post-War, April 04. 2008 in Hamburg Lot 600

Max Ackermann - Ohne Titel

600
Max Ackermann
Ohne Titel, 1974.
Pastel
€ 2,000 / $ 2,140
€ 3,600 / $ 3,852

Ohne Titel. 1974.
Pastell.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Bütten. 48 : 31 cm (18,8 : 12,2 in), blattgroß. [NB]
EXPERTISE: Die Arbeit ist im Max-Ackermann-Archiv, Bietigheim-Bissingen, unter der vorläufigen Werkverzeichnisnummer "ACK 4261" verzeichnet

Von guter, farbfrischer Erhaltung. Am Oberrand verso punktuell fest auf Unterlagekarton montiert. Linke untere Ecke minimal bestoßen.

600
Max Ackermann
Ohne Titel, 1974.
Pastel
€ 2,000 / $ 2,140
€ 3,600 / $ 3,852