Sale: 288 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, Oct. 29. 2004 Lot 624

Imi Knoebel - Grace Kelly

624
Imi Knoebel
Grace Kelly, 1990.
€ 2,500 / $ 2,675
€ 2,340 / $ 2,503

Grace Kelly
Mappe mit 5 Bll. Farbserigrafien und Impressum im Innendeckel, erschienen bei Achim Kubinski, Stuttgart-Köln 1990 .
Eines signiert und bezeichnet "EA". Verso typografisch nummeriert. Eines von 17 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage. Auf glattem Karton von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel). cm ( in)Je 50 x 34 cm (19,6 x 13,3 in). Papier: 101,7 x 72,8 cm (40 x 28,6 in)

Lose Bogen in OPp.-Mappe. Vollständig
Alle in linker unterer Ecke mit minimaler Knickspur, eines dort mit gebrochener Papieroberfläche (ca. 0,8 cm). Mappe mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Guter Gesamteindruck. [HD]

624
Imi Knoebel
Grace Kelly, 1990.
€ 2,500 / $ 2,675
€ 2,340 / $ 2,503