87
Albrecht Dürer
Mariä Himmelfahrt und Krönung, 1510.
€ 800 / $ 880 Sold:
€ 585 / $ 643 (incl. surcharge)
Mariä Himmelfahrt und Krönung
Holzschnitt, 1510 .
Bartsch 94. Meder 206 c (von e). Schoch/Mende/Scherbaum 184 c (von e). Im Stock mit Monogramm und Jahreszahl. Vorzüglicher, kontrastreicher Druck auf feinem Bütten (mit Wz. "Wappen Württembergs"; Meder Wz. 188). Mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie.. 29 : 20,7 cm (11,4 : 8,1 in).
87
Albrecht Dürer
€ 800 / $ 880 Sold: