Sale: 262 / Modern and Contemporary, Dec. 07. 2001 Lot 17

Max Beckmann - Sarika mit Zigarette

17
Max Beckmann
Sarika mit Zigarette, 1922.
Lithograph
€ 665 / $ 712
€ 881 / $ 942

Sarika mit Zigarette
Lithographie. 1922. Signiert. 61,4 : 36,6 (69,5 : 53,7 Blattgröße).
Hofmaier 229 B c. Eines von 200 unnumerierten Exemplaren auf Bütten. - Die Blattränder fingerfleckig. Am rechten Rand kleiner Einriß mit durchfettenden Klebestreifen.

17
Max Beckmann
Sarika mit Zigarette, 1922.
Lithograph
€ 665 / $ 712
€ 881 / $ 942