Sale: 262 / Modern and Contemporary, Dec. 07. 2001 Lot 6

Maurice Asselin - La Toilette

6
Maurice Asselin
La Toilette, 1925.
Lithograph
€ 205 / $ 219
€ 159 / $ 170

La Toilette
Lithographie. Signiert und numeriert. Im Stein nochmals signiert. 28,5 : 25,3 (Blattgröße).
: 3319,9 : 12,9 Druck in Schwarz auf chamoisfarbenem Bütten. Exemplar 36/100. Mit dem Trockenstempel der "Galérie des Peintres-Graveurs, Paris" (Lugt 1057 b).

6
Maurice Asselin
La Toilette, 1925.
Lithograph
€ 205 / $ 219
€ 159 / $ 170