Sale: 262 / Modern and Contemporary, Dec. 07. 2001 Lot 16

Max Beckmann - Bildnis des Komponisten Frederik Delius

16
Max Beckmann
Bildnis des Komponisten Frederik Delius
Lithograph
€ 716 / $ 766
€ 646 / $ 691

Lithographie. 1922. Signiert. 61,5 : 33 (67,8 : 38 Blattgröße).
Hofmaier 225 B a (von d). Eines von 220 Exemplaren auf Bütten. - Winzige Quetschspur am rechten Rand.

16
Max Beckmann
Lithograph
€ 716 / $ 766
€ 646 / $ 691