Sale: 261 / XXth Century Classics and Munich School, Dec. 01. 2001 Lot 158

158
Georg Jung
Bauern vor Berglandschaft, 1928.
€ 3,068 / $ 3,283
€ 16,463 / $ 17,615

Bauern vor Berglandschaft
Öl auf Leinwand, 1928
Rechts unten signiert und datiert. 82,8 x 76,5 cm ( 32,5 x 30,1 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Prag.

Ausstellung: Münchner Sezession.

158
Georg Jung
€ 3,068 / $ 3,283
€ 16,463 / $ 17,615