Sale: 262 / Modern and Contemporary, Dec. 07. 2001 Lot 31

Georges Braque - Les Poissons Noirs

31
Georges Braque
Les Poissons Noirs
Print
€ 2,454 / $ 2,626
€ 3,234 / $ 3,460

Les Poissons Noirs
Farb. Heliogravure. 1963. Signiert und bezeichnet "H(ors) C(ommerce). Im Druckträger nochmals signiert. 33,5 . 56,5 (50 : 66 Blattgröße)
Aus: Catalogue de l´Oeuvre de G.B. Volume IV. Maeght Editeur. Druck vor der Auflage nach dem gleichnamigen Ölgemälde (33 : 55) von 1942 auf Bütten von Arches.

31
Georges Braque
Les Poissons Noirs
Print
€ 2,454 / $ 2,626
€ 3,234 / $ 3,460