777
Neues Kunst- und Wunderbuch
€ 150 / $ 161 Sold:
€ 138 / $ 147 (incl. surcharge)
Weiss 3088. - Mehrfach aufgelegtes Werk der Hausväterliteratur. - Enthält "eine Sammlung ausgesuchter Vorschriften zum Gebrauche für Haus- und Landwirthe, Professionisten, Künstler, Kunstliebhaber und Hausmütter" (Titel), insg. 521 Anleitungen und Rezepte zum Kochen, Backen, Einmachen, Destillieren von Branntwein und Likören, Bierbrauen, zur Herstellung von Arzneien, Farben, Tinte, Hausmitteln, Kosmetika etc. - Leicht stockfleckig und tlw. gering wasserrandig. Einbd. leicht berieben, Kanten bestoßen, Rücken beschädigt.
777
Neues Kunst- und Wunderbuch
€ 150 / $ 161 Sold: