692
Lacroix de Marlès, W.
Merveilles de la nature... 7 Bde.
€ 150 / $ 161 Sold:
€ 184 / $ 196 (incl. surcharge)
Quérard IV, 381. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Ansichten von Landschaften, Städten, Tempeln etc., ferner mit Tierdarstellungen und Naturerscheinungen (u. a. Vulkane). Die Karten von Afrika und von Asien. - Vorh.: Europa (3 Bde.) - Asien (2 Bde.) - Afrika (Bd. 1, von 2) - Amerika (Bd. 2, von 2) - Ohne den Bd. 'Ozeanien'. - Gest. Bibl.-Exemplar, unterschiedl. stockfleckig, 6 Bll. mit Wurmspur im Fußsteg. Kanten stellenw. bestoßen.
692
Lacroix de Marlès, W.
€ 150 / $ 161 Sold: