Sale: 266 / Rare Books, May 06./07. 2002 Lot 1739

1739
Hoffmann, E. T. A.
Die Königsbraut
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123

Hoffmann, E. T. A., Die Königsbraut. Mit lithograph. Illustrationen von W. Becker. (Potsdam), Kiepenheuer [vor 1920].OHLdr. mit goldgepr. Deckelvignette. Kl.-4to. 89 S., 1 Bl.
Lang 6. - 'Die Graphischen Bücher' Bd. 4. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Zanders-Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druckvermerk und Titel vo. mit kl. Sammlerstempel. Einbd. etw. berieben und lichtrandig, Vorsätze schmutzfleckig.

1739
Hoffmann, E. T. A.
Die Königsbraut
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123