1752
Karl Schmidt-Rottluff
Deutsche Graphik. 2 Teile.
€ 150 / $ 161 Sold:
€ 115 / $ 123 (incl. surcharge)
Söhn, HDO I 121. - Rifkind Coll. 318. - Enthält die Holzschnitte 'Kleine Prophetin' von K. Schmidt-Rottluff (Schapire 253), 'Aufsteigender Tag' von G. Graf (Hüll 32 a, dort als 'Schreitender Baldur' bez.) sowie die Lithographie 'Drei sitzende Personen' von W. Ruttmann. - Ob. Kapital leicht eingerissen. - Dabei: Wedderkop, H. von (Hrsg.), Deutsche Graphik des Westens. Mit zahlr. Tafeln und Abbildungen. Weimar, Feuer 1922. Illustr. OPp. Gr.-8vo. - Einbd. etw. berieben und angeschmutzt.
1752
Karl Schmidt-Rottluff
Deutsche Graphik. 2 Teile.
€ 150 / $ 161 Sold: