Sale: 266 / Rare Books, May 06./07. 2002 Lot 1558

1558
Emil Schumacher
Schein und Gegenschein
€ 1,800 / $ 1,926
€ 2,990 / $ 3,199

Meister, E., Schein und Gegenschein. Mit 3 sign. Orig.-Radierungen von E. Schumacher. Duisburg, G. Hildebrandt (1969).Flex. OLwd. Folio. 12 Bll.
Spindler 157, 5. - Tiessen III, 149. - 1 von 100 num. Exemplaren, im Druckvermerk und vom Autor signiert.

1558
Emil Schumacher
Schein und Gegenschein
€ 1,800 / $ 1,926
€ 2,990 / $ 3,199