Sale: 270 / Modern and Contemporary, May 15. 2002 Lot 85

Sonia Delaunay-Terk - Venise

85
Sonia Delaunay-Terk
Venise, 1969.
Lithograph printed in colours
€ 1,000 / $ 1,070
€ 943 / $ 1,009

Venise
Farb. Lithographie mit Einzeichnungen in blauem Kugelschreiber. 1969. Signiert, mit Farbangaben für den Drucker sowie bezeichnet B(on).A(à).T(irer)., verso bezeichnet "Venise 1969" (eigenhändig ?). 52,7 : 39 (65,2 : 50 Blattgröße).
Probedruck in mehreren Farben auf Velin von BFK Rives. Vor jeder Auflage. - Kaum wahrnehmbarer Knick im unteren Bereich der Darstellung. Wenige atelierbedingte Farbspuren.

85
Sonia Delaunay-Terk
Venise, 1969.
Lithograph printed in colours
€ 1,000 / $ 1,070
€ 943 / $ 1,009