Sale: 271 / Art of the 19th and 20th Centuries, Sept. 28. 2002 Lot 48

Walter Klemm - Schlittschuhläufer

48
Walter Klemm
Schlittschuhläufer, 1909.
Woodcut printed in colours
€ 500 / $ 535
€ 437 / $ 467

Schlittschuhläufer
Farbholzschnitt , 1909
Signiert. Im Stock monogrammiert und datiert. Druck in Blaugrau und Schwarz auf dünnem Japanbütten 39 x 43,5 cm ( 15,3 x 17,1 in).

48
Walter Klemm
Schlittschuhläufer, 1909.
Woodcut printed in colours
€ 500 / $ 535
€ 437 / $ 467