Sale: 262 / Modern and Contemporary, Dec. 07. 2001 Lot 822

A.R. (d.i. Ralf Winkler) Penck - Energiefeld mit Skorpion

822
A.R. (d.i. Ralf Winkler) Penck
Energiefeld mit Skorpion
Aquatint printed in colours
€ 511 / $ 547
€ 499 / $ 533

Energiefeld mit Skorpion
Farb. Aquatintaradierung.1998. Signiert. 49,2 : 35,9 (76,8 : 56,5 Blattgröße).
Druck in kräftigen Farben auf Zerkall-Bütten. - Kaum merkliche Kratzspuren am linken Blattrand außerhalb der Darstellung.

822
Energiefeld mit Skorpion
Aquatint printed in colours
€ 511 / $ 547
€ 499 / $ 533