1457
Pierer, H. A.
Universal-Lexikon. 38 Bde.
€ 350 / $ 375 Sold:
€ 391 / $ 418 (incl. surcharge)
Seemann 512 und 513 (nur die Suppl.) - Zweiter unveränderter Druck der ersten Auflage von 1824-36, hier erstmals unter dem Titel 'Universal-Lexikon'. Diese Ausgabe nicht bei Seemann. - Eines der stichwortreichsten Lexika des 19. Jahrhunderts. - Ohne den Atlasband. - Titel und Vorsätze etw. stockfleckig und gebräunt. Einbde. berieben und bestoßen.
1457
Pierer, H. A.
Universal-Lexikon. 38 Bde.
€ 350 / $ 375 Sold: