Sale: 284 / Rare Books, Nov. 17./18. 2003 Lot 1873

1873
Masson, A.
Brusberg Dokumente 14 (Vorzusgausgabe).
€ 200 / $ 214
€ 322 / $ 344

Brusberg Dokumente 14 (Vorzusgausgabe).. Mit 1 sign. und num. Orig.-Radierung von A. Masson sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Hannover, Brusberg 1985.OPp. 4to. 81 S.
1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.-Kaltnadelradierung auf Japan 'Lansquenet et courtisane', die Masson eigens für diesen Katalog geschaffen hat.

1873
Masson, A.
€ 200 / $ 214
€ 322 / $ 344