107
Tartanus, J
Canon missae.
€ 1,000 / $ 1,070 Sold:
€ 1,521 / $ 1,627 (incl. surcharge)
Aufwendig gestaltete Handschrift mit der Liturgie des katholischen bischöflichen Festgottesdienstes. Als Schreiber nennt sich Jacobus Tartanus Romanus. - Jede Seite zusätzl. mit doppelter goldener Einfassungslinie. Die mont. Kupfer zeigen Bibelszenen. - Überwieg. etw. stockfleckig und die Handschrift leicht durchschlagend, die letzten 30 Bll. im unteren Rand mit kl. Wurmspur, flieg. Vorsätze mit kl. Besitzerstempel, vord. Innengelenk leicht gelockert. Einbd. etw. fleckig und bestoßen.
107
Tartanus, J
Canon missae.
€ 1,000 / $ 1,070 Sold: