Sale: 294 / Rare Books, May 23./24. 2005 Lot 1781

1781
Max Liebermann
Max Liebermann. Sein graphisches Werk.
€ 400 / $ 428
€ 328 / $ 350

Schiefler, G., Max Liebermann. Sein graphisches Werk. 3. Auflage.Mit 1 sign. Orig.-Radierung von Liebermann und zahlr. Abbildungen. Berlin, B. Cassirer 1923.Illustr. OPgt. mit KGoldschn. 4to. 180 S., 1 Bl.
1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Pergament. Mit der Radierung 'Junge Frau im Pelz' (Schiefler 365 III). - Einband etw. fleckig und gering geworfen.

1781
Max Liebermann
€ 400 / $ 428
€ 328 / $ 350