Sale: 287 / Rare Books, May 24./25. 2004 Lot 705

705
Barotti, C.
Pitture e scolture di Ferrara.
€ 400 / $ 428
€ 386 / $ 413

(Barotti, C.), Pitture e scolture di Ferrara.. Ferrara, G. Rinaldi 1770.HLdr. d. Zt. mit etw. RVerg. 8vo. 223 S.
Cicognara 4196. - UCBA I, 66. - "Guida ben fatta." (Cicogn.) - Teils etw. stockfleckig, Titel gelöst, vord. Innendeckel und letztes Bl. mit Stempel des Kunsthistorischen Instituts Florenz (ausgeschieden). Einbd. etw. berieben. - Exlibris.

705
Barotti, C.
€ 400 / $ 428
€ 386 / $ 413