704
Francis Lister Hawks
Narrative Expedition. 1856.
€ 150 / $ 161 Sold:
€ 117 / $ 125 (incl. surcharge)
Howes S 884. - Offizielle Ausgabe des bedeutenden Expeditionsberichts, gedruckt für den Gebrauch des 'House of Representatives' (Senate executive, No. 3). - Ohne die beiden separat erschienenen Faltkarten. - Stockfleckig und tlw. wasserrandig. Einbd. mit Gebrauchsspuren. - 1 Beigabe: J. B. G. Roux de Rochelle, États-Unis d'Amérique. Paris 1837. Mit zahlr. gest. Ansichten, Porträts etc.
704
Francis Lister Hawks
Narrative Expedition. 1856.
€ 150 / $ 161 Sold: