Sale: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, March 18. 2005 Lot 492

Curt Ehrhardt - Pursuit

492
Curt Ehrhardt
Pursuit, 1920.
Oil on cardboard
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,170 / $ 1,251

Pursuit
Öl auf Karton, fest auf Karton aufgelegt, 1920 er Jahre.
Links unten signiert. Verso signiert, betitelt und bezeichnet "Brandenburg". 29,5 : 40 cm (11,6 : 15,7 in). [AS]

492
Curt Ehrhardt
Pursuit, 1920.
Oil on cardboard
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,170 / $ 1,251