Sale: 296 / Rare Books, Nov. 21./22. 2005 Lot 905

905
Adolf Kunst
Exlibris.
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127

Kunst, A., Exlibris. Ausgabe A.Mit 11 sign. Orig.-Radierungen von A. Kunst. Leipzig, O. Wiegand [1919].Lose Bll. in OPp.-Mappe. Gr.-8vo. 12 Bll.
Thieme/B. XXII, 108. - 1 von 75 Exemplaren der Ausgabe A. Schöne Folge mit alpinen Exlibrisradierungen. Druck der Radierungen auf Bütten mit Tonplatte und Remarquen. - Schließbänder unvollständig. - Exlibris.

905
Adolf Kunst
Exlibris.
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127