Sale: 294 / Rare Books, May 23./24. 2005 Lot 1578

1578
Max Hölzer
Meditation in Kastilien. 1968.
€ 1,500 / $ 1,605
€ 1,989 / $ 2,128

Hölzer, M., Meditation in Kastilien.Mit 7 Orig.-Lithographien von E. Chillida. St. Gallen, Erker-Presse 1968.Lose Lagen in OU mit OHLwd.-Decke in Schuber. Folio.
Van der Koelen 68017-68023. - 1 von 145 num. Exemplaren auf Vélin de Rives Bütten. Druckvermerk sowie erste Umschlag-Seite vom Künstler und Verfasser signiert.

1578
Max Hölzer
€ 1,500 / $ 1,605
€ 1,989 / $ 2,128