1542
Karl Schmidt-Rottluff
Exlibris Hans Frisch
€ 350 / $ 375 Sold:
€ 440 / $ 470 (incl. surcharge)
Schapire (Gebrauchsbll.) 24. - Eines der selteneren Blätter von Schmidt-Rottluff; Hans Frisch war der Bruder von Emy Frisch. Format 8,9 : 8,4 cm, Papierformat ca. 26,3 : 19,8 cm. Auf chamoisfarb. Papier, u. re. signiert und datiert. - Im Rand mit geringfüg. Knickspuren, vo. im Rand mit kl. Tintenfleck.
1542
Karl Schmidt-Rottluff
Exlibris Hans Frisch
€ 350 / $ 375 Sold: