Sale: 295 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art, Oct. 28. 2005 Lot 1258

Bernd und Hilla Becher - Wasserturm Verschiebebahnhof Mannheim

1258
Bernd und Hilla Becher
Wasserturm Verschiebebahnhof Mannheim, 1976.
Offset
€ 400 / $ 428
€ 238 / $ 254

Wasserturm Verschiebebahnhof Mannheim
Foto- Offset, 1976 .
Verso signiert und datiert. Typografisch betitelt. Auf glattem Offsetpapier. 40 : 30,7 cm (15,7 : 12 in).

Zustand A-B. [HD]

1258
Bernd und Hilla Becher
Offset
€ 400 / $ 428
€ 238 / $ 254