Sale: 301 / Rare Books, May 22./23. 2006 Lot 1163

1163
Genre
4 Bll.: Du Cabinet de M. le Brun., 1780.
Engraving
€ 150 / $ 161
€ 190 / $ 203

Genre - Frankreich und Niederlande. -
4 Bll.: Du Cabinet de M. le Brun. Kupferstiche nach Brakenburg, Ostade u. a. von M. A. Stagnon, Guyard, J. F. Le Bas u. a., Paris um 1780. Je ca. 24,5 : 20.
Nach Originalen in der Gemäldesammlung von M. Le Brun. Dargestellt sind zwei Tanzszenen, eine Komödiantentruppe und Zeitungsleser. Mit Titel und Adresse unterhalb der Darstellung. - Vereinz. minim. fleckig, 2 Bll. leicht gebräunt. 1 Bl. unbeschnitten.

1163
Genre
Engraving
€ 150 / $ 161
€ 190 / $ 203