Sale: 301 / Rare Books, May 22./23. 2006 Lot 1182

1182
Landschaft
2 Bll.: Courier de Flandres. Veue d'une tour près de blois., 1800.
Engraving
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127

Landschaft - Flandern. -
2 Bll.: Courier de Flandres. Veue d'une tour près de blois. Kupferstiche nach Boott bei Le Bas, Paris 1743, und nach Boucher bei Aubert, Paris um 1770. 32 : 37 und 27 : 37.
Pittoresque Landschaftsdarstellungen. Gezeigt sind eine Burg mit Reitern und ein verfallenes Haus am Bach. Jeweils mit Titel, Widmung und Adresse unter der Darstellung. - 1 Bl. im breiten Rand lichtrandig. Insgesamt leicht angeschmutzt. - Dabei: The Giesbach. Kolor. Lithographie nach G. Barnard bei Murray, London um 1840.

1182
Landschaft
Engraving
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127