Sale: 301 / Rare Books, May 22./23. 2006 Lot 1168

1168
Genre
31 Bll. Genreszenen.
Engraving
€ 600 / $ 642
€ 476 / $ 509

Genre - Konvolut. -
31 Bll. Genreszenen. Überwieg. Kupferstiche, Frankreich 18. Jh. Von 16,5 : 12,5 bis ca. 48 : 37.
Umfangreiches Konvolut vorwieg. mit allegorischen Darstellungen und Vignetten der Jugend, Liebe, der jungen Ehe, Frühling u. a. sowie Genreszenen und Szenen aus der griech.-röm. Mythologie. - Teils leicht gebräunt, wenige Bll. stockfleckig, nur wenige Bll. mit vereinz. Randeinrissen. Insges. von guter Erhaltung.

1168
Genre
31 Bll. Genreszenen.
Engraving
€ 600 / $ 642
€ 476 / $ 509